В Северодвинске девушка потеряла банковскую карту и лишилась более трёх тысяч рублей

1590
1 минута
В Северодвинске девушка потеряла банковскую карту и лишилась более трёх тысяч рублей Фото 29.мвд.рф
Пресс-служба УМВД России по Архангельской области сообщает о задержании подозреваемого в краже банковской карты. 

В полицию Северодвинска обратилась 20-летняя местная жительница, которая заявила, что с её счета украли более трёх тысяч рублей. Она уточнила, что потеряла банковскую карту и не успела её заблокировать.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления. Он попал на записи камер видеонаблюдения в магазинах города: они запечатлели одного и того же мужчину, покупавшего алкогольную продукцию. Подозреваемый оказался ранее неоднократно судимым северодвинцем 1987 года рождения. По имеющимся данным, он нашёл карту, и решил с её помощью купить горячительных напитков на суммы, не требующие введения пин-кода.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают: если вы нашли банковскую карту, то ни в коем случае не пытайтесь её использовать! Оплачивая покупки чужой картой, вы совершаете хищение денежных средств — за это вам грозит уголовная ответственность. Находку следует передать в ближайший отдел полиции или отделение банка.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.