В Северодвинске депутат Госдумы Александр Спиридонов провёл встречу с людьми почтенного возраста

1508
2 минуты
В Северодвинске депутат Госдумы Александр Спиридонов провёл встречу с людьми почтенного возраста Издательство добрых газет «Северная неделя» также не осталось в стороне. Фото Виктории Волковой

Солнечный и яркий октябрь начинает свой отсчёт с уютного и душевного праздника – Международного дня пожилого человека. Северодвинск не остался в стороне – по городу прокатилась череда мероприятий с участием ветеранов.

Депутат Государственной Думы Александр Спиридонов также провёл встречу в малом зале ЦКиОМ с людьми почтенного возраста.

Открыл мероприятие хор ветеранов «Зоряночки» всем знакомыми народными песнями.

Далее Александр Юрьевич детально рассказал, как устроена работа в Госдуме в целом и в комитете по промышленности и торговле, в частности и над какими законопроектами работал: это отмена НДС для судоремонтных предприятий, проведение экспертизы стоимости судов, правила торговли интернет-магазинов, ограничение времени работы питейных заведений и т.д.

Основное время встречи (более полутора часов) заняла традиционная рубрика вопросов и ответов. Количество и качество вопросов поразило своим многообразием и вовлечённостью в проблему!

Вот лишь небольшой перечень: транспортное обслуживание, льготная ипотека и доступность жилья для молодых семей, берегоукрепление на Яграх, вечная тема парковок на газонах, северные льготы и индексация пенсий, вопросы экологии и медицинского обслуживания. Ряд вопросов был задан в письменном виде.


Уважаемые наши ветераны, милые обаятельные женщины и немногочисленные мужчины, спасибо вам огромное за здравый смысл, неравнодушие, небезразличие, серьёзный подход к делу, позитив и осмысленность! Мы, более младшее поколение, под надёжной вашей защитой!

Спасибо Александру Юрьевичу за вдумчивое отношение и обстоятельные, развёрнутые ответы.

Издательство добрых газет «Северная неделя» также не осталось в стороне и совместно с депутатом подарило каждому присутствующему сертификат подписки на газету «Пенсионерская правда».

От себя лично поздравила ветеранов с праздником и, пользуясь случаем, пригласила к нам в гости в редакцию на улицу Первомайскую, 15 – купить и выписать газетку, опубликовать поздравление или свой рассказ о жизни, любви, детях и внуках, цветах и животных.

«Давайте будем вместе!» – этот призыв неоднократно звучал со сцены.

Пусть всегда нам помогают жить вера в лучшее, оптимизм, доброта, любовь, дружба, сочувствие и взаимопонимание!

Александр Юрьевич также пригласил всех на добрые встречи для ветеранов на различные темы, которые регулярно проходят в приёмной депутата.

Особая благодарность замечательным «Зоряночкам», которые разбавили деловой разговор  многоголосным звучанием!

С огромным уважением и благодарностью ко всем участникам встречи 
генеральный директор ООО «Издательство «Северная неделя» Оксана БЕЛОУСОВА


Александр Спиридонов отвечает на вопросы гостей встречи.


Наша презентация.


Выступают «Зоряночки».

Фото Виктории Волковой


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.