В Северодвинске чемпионом Севмаша по футболу стала команда «Темп»

8824
2 минуты
В Северодвинске чемпионом Севмаша по футболу стала команда «Темп» Чемпион Севмаша команда «Темп» в радостный миг победы. Фото Валерия Уткина
Поздним вечером на северодвинском стадионе «Север» определился чемпион Севмашпредприятия по футболу среди мужских команд.

Соревнования проходили с середины июня и в них участвовало девять команд. К решающему матчу за звание чемпиона Севмаша с одинаковым количеством набранных очков подошли команды «Темп» (цех 50) и «Грант» (цех 55).

Только в этом матче футболистам предстояло решить разные задачи. Команде «Грант» необходимо было добиться победы, а их соперников из «Темпа» устраивала ничья, так как в итоговой таблице у них оказалась лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех проведённых играх.

С первых минут матча футболисты «Гранта» устремились атаковать ворота соперников. Вскоре они заработали угловой у ворот «Темпа» и результативно его использовали. Автором гола в ворота «Темпа» стал Дмитрий Менгалёв.

Страсти накалились и на поле, и в рядах болельщиков. Ребята из «Темпа» стремились сравнять счёт, атаки умело организовывал их «режиссёр» Егор Пунанцев, но счёт в первом тайме так и не изменился. После небольшого перерыва ребята возобновили наступление на ворота противника.

А вскоре болельщики команды «Темп» разразились аплодисментами: Артём Юргин забил гол.

Такой поворот событий не устраивал футболистов «Гранта». Возник острый момент у ворот соперников, но отменно сыграл голкипер «Темпа» Владимир Авраменко, отстоявший свои ворота.

До конца матча «Гранту» так и не удалось вырвать преимущество. В итоге боевая ничья 1:1 вывела в чемпионы Севмаша команду «Темп». Серебряные медали достались футболистам «Гранта», а третье место заняла команда «Атом».