В Северодвинске будут судить женщину, которая заказала убийство надоевшего мужа

25012
1 минута
В Северодвинске будут судить женщину, которая заказала убийство надоевшего мужа
Северодвинка подозревается в том, что заказала убийство собственного мужа. Ей предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация умышленных действий, направленных на причинение смерти другому человеку, по найму, не доведенные до конца по не зависящим от нее обстоятельствам). Задержан и непосредственный исполнитель преступного заговора — знакомый женщины, который за 200 тысяч согласился исполнить приговор, который жена вынесла своему мужу. Как выяснилось, супруги уже давно в браке, женщине супруг надоел, и она решила нанять убийцу. Действия киллера квалифицированы по ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленные действия, направленные на причинение смерти другому человеку, по найму, не доведенные до конца по не зависящим от него обстоятельствам).

Прокуратура Северодвинска утвердила обвинительное заключение, дело направлено в Северодвинский городской суд. 

Само покушение на убийство было совершено 15 мая 2020 года. Всё произошло в салоне автомобиля, наёмный убийца сидел на водительском месте, жертва — рядом. Киллер нанёс приговорённому к смерти один удар ножом в грудь, после этого раненый мужчина сумел выбраться из автомобиля и стал убегать. Киллер попытался сбить свою жертву автомобилем... 

Надоевший супруге мужчина остался жив только потому, что активно сопротивлялся и ему вовремя была оказана медицинская помощь.

Преступникам теперь грозит до 20 лет лишения свободы.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.