В психоневрологическом интернате в Архангельской области прокуратура выявила нарушения закона о пожарной безопасности

23846
1 минута
В психоневрологическом интернате в Архангельской области прокуратура выявила нарушения закона о пожарной безопасности Фото pexels.com
Котласская межрайонная прокуратура проверила, как организации с круглосуточным пребыванием граждан соблюдают законодательство в части пожарной безопасности. Выявлены нарушения в ГБСОУ АО «Туровецкий психоневрологический интернат».

Установлено, что часть помещений комплекса зданий интерната не оборудована эвакуационными выходами и противопожарными перегородками. При этом люди живут, в том числе, в деревянном здании пятой степени огнестойкости. Это недопустимо из-за высокого риска угрозы жизни и здоровью.

Директору интерната внесено представление, оно было рассмотрено, но нарушения не устранены.

В Котласский городской суд направлено исковое заявление, которое удовлетворено. На ответчика возложены обязанности исполнить требования противопожарного законодательства, в том числе исключить пребывание людей в деревянном здании, сообщает прокуратура Архангельской области.

Решение суда не вступило в законную силу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.