В прокуратуре Северодвинска обеспокоены ростом числа «случайных» преступлений

7796
1 минута
В прокуратуре Северодвинска обеспокоены ростом числа «случайных» преступлений Фото: стоп-кадр с видео прокуратуры
В прокуратуре Северодвинска крайне обеспокоены ростом числа так называемых случайных преступников – тех, кто воспользовался чужой банковской картой.

Важно отметить, что при краже с банковского счёта сумма похищенных денег значения для привлечения к ответственности не имеет, даже если она минимальная. Максимальное наказание - до шести лет лишения свободы. Уголовная ответственность наступает с 14 лет. 

Сотрудники прокуратуры создали социальный ролик, в котором ещё раз обращают внимание взрослых и детей на то, что найденная на улице банковская карта не является находкой, она ключ к чужому банковскому счёту. Поэтому любое снятие денег с чужой банковской карты – это кража.






Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.