В прокуратуре Северодвинска напомнили, как предотвратить дачные кражи

20844
1 минута
В прокуратуре Северодвинска напомнили, как предотвратить дачные кражи Фото pixabay.com
За 2020 год в Северодвинске возбуждено более пятидесяти уголовных дел по факту краж, совершённых с незаконным проникновением в жилище. Значительная доля – кражи с дач. С наступлением лета число таких преступлений заметно возрастает. Фактически же краж совершается значительно больше, чем выявляется. Просто с заявлениями в полицию обращаются не все. В основном идут к правоохранителям, когда пропало что-то ценное. 

В прокуратуре Северодвинска напомнили, что делать, дабы предотвратить дачные кражи.

Чаще всего злоумышленники уносят бытовую технику, посуду, продукты питания, одежду и строительные инструменты. Поэтому не оставляйте всё это в домах (особенно надолго), а на участках - дорогостоящее садовое оборудование. 

Понятно, что каждый раз не будешь возить и носить на дачу всё, что требуется. В случаях, когда дачи, приусадебные участки и оставленное в них имущество представляет особую ценность, стоит рассмотреть вопрос о страховании имущества.

При обнаружении фактов проникновения в дачные дома, в том числе соседние, незамедлительно сообщайте об этом в полицию. Шансы найти воров есть.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.