В Приморском районе дачник красил погреб и едва не погиб

5470
1 минута
В Приморском районе дачник красил погреб и едва не погиб Фото pixabay.com
21 августа в 21.15 в экстренные службы обратилась женщина из СОТ «Борок», что в Приморском районе Архангельской области. Её муж 1948 года рождения красил погреб на даче, отравился парами краски, не мог самостоятельно выбраться. Женщина также не могла ничем помочь.

Спасатель областной службы спасения в дыхательном аппарате спустился в погреб, подключил пострадавшего к спасательному устройству. Мужчину подняли наверх и передали медикам скорой, сообщает служба спасения имени И.А. Поливаного.

Ежегодно весной и поздним летом учащаются подобные случаи. Попытки покрасить или просушить погреб часто заканчиваются трагически - люди погибают от отравления парами краски и дыма. Никогда не работайте в погребе, если там не хватает свежего воздуха. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты. При малейшем ухудшении самочувствия выбираетесь наверх (да и просто для профилактики выходите). Не беритесь за работы в одиночестве. Рядом должен быть человек, способный оказать помощь, если она потребуется.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.