В посёлке Зеленник Архангельской области сгорела хлебопекарня

5276
1 минута
В посёлке Зеленник Архангельской области сгорела хлебопекарня Фото arh112.ru
Сегодня около полуночи пожарные села Верхняя Тойма получили сообщение о том, что в посёлке Зеленник горит хлебопекарня.

Пожар обнаружили местные жители. Пекарня была заперта, в ней никого не было. Очевидцы сообщали, что начали гореть столбы электросети. Была опасность, что огонь перекинется и на ближайшие хозпостройки. Жители стали забрасывать столбы и стены сараев снегом.

Тут стоит заметить, что посёлок находится на правом берегу Северной Двины и добраться до него непросто. Заместитель начальника ОГПС-2 Юрий Фролов называет дорогу до Зеленника давней бедой района. Ехать из Верхней Тоймы можно по ледовой переправе (точнее, даже двум) или по зимнику. Зимник полностью завален снегом. Но переправы не выдержат пожарную технику. Поэтому 17-тонный «Урал» с шестью тоннами воды был направлен по зимнику. Юрий Фролов и директор «Верхнетоемского хлебокомбината», в чьём ведении находится пекарня в Зеленнике, отправились к месту ЧП на личном автомобиле Фролова по длинной дороге через две переправы.

Когда пожарные прибыли на место, у пекарни уже провалилась крыша. Но угрозы соседним домам не было: вокруг лежал метровый слой снега. Снег завалил и все пожарные водоёмы. Даже к самому пожару по посёлку «Урал» не проехал, а, по выражению Фролова, пробивался. Снегопады в этих местах были сильные.

Причину пожара предстоит установить, сообщает региональная диспетчерская служба. Одна из версий - технический сбой из-за перебоев с подачей электричества. В пекарне недавно был сделан капремонт, поставлены новые электрические печи.

Теперь хлеб в посёлок будут возить длинным окружным путём.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.