В посёлке Боброво Приморского округа сгорел двухэтажный жилой дом

713
1 минута
В посёлке Боброво Приморского округа сгорел двухэтажный жилой дом Фото vk.com/mchs29
Сегодня ночью в посёлке Боброво Приморского округа пожар уничтожил многоквартирный двухэтажный жилой дом. Сообщение экстренные службы получили в 1.56.

В 2.05 на место прибыли первые подразделения ПЧ-76. Горел один из подъездов, огонь вышел на кровлю и стремительно распространялся по всему дому. Была угроза перехода на соседние дома и хозпостройки. Пожару был присвоен ранг 1-бис.

На тушении были задействованы более тридцати специалистов, восемь единиц техники. На тушение и защиту соседних домов было подано семь пожарных стволов. Работало два звена газодымовой защиты.

Из горящего дома спасено три человека, они переданы медикам. Предотвращён взрыв 50-литрового газового баллона.

В 5.33 пожар был локализован. Дом повреждён огнем по всей площади. Предполагается гибель одного человека.

Установлено, что в доме зарегистрировано 27 человек, в том числе четверо детей.

В Бобровском доме культуры развёрнут пункт временного размещения, утром в нём находились два человека. Также жильцы размещены у родственников. Решается вопрос о предоставлении пострадавшим материальной помощи. Шесть семей заявили о необходимости предоставления им маневренного жилого фонда.

Причины пожара устанавливаются.

Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Архангельской области и в прокуратуре региона.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.