В посёлке Белушья Губа на Новой Земле выявлены нарушения закона о лекарственном обеспечении

36323
1 минута
В посёлке Белушья Губа на Новой Земле выявлены нарушения закона о лекарственном обеспечении Фото pixabay.com
Прокуратура ЗАТО город Мирный провела проверку по обращению жителей посёлка Белушья Губа на Новой Земле. Люди жаловались на отсутствие лекарственных средств в аптечном пункте МУП «Торговый дом «Причал».

Установлено, что в аптечном пункте действительно отсутствовали жизненно необходимые и важные лекарственные препараты, а в пункте работал человек без фармацевтического образования и сертификата специалиста.

Директору «Причала» внесено представление, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.

Арбитражный суд Архангельской области привлёк «Причал» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Решение суда в силу не вступило, сообщает прокуратура Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.