В Поморье задержан водитель, подозреваемый в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

13722
1 минута
В Поморье задержан водитель, подозреваемый в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД Фото pexels.com
У 46-летнего жителя Плесецкого района и так было достаточно неприятностей (лишён водительских прав за езду в нетрезвом виде), так он ещё себе проблем добавил.

26 октября в городе Мирный мужчина сел за руль автомобиля в состоянии опьянения и был остановлен сотрудниками ДПС. Признаки опьянения были налицо, к тому же выяснилось, что мужчина не имеет права управления транспортными средствами, поскольку суд лишил его прав за пьяную езду. Желая избежать нового суда, водитель предложил инспекторам ГИБДД взятку в размере 10 тысяч рублей. Полицейские от незаконного вознаграждения отказались и уведомили руководство о склонении их к совершению коррупционного преступления. Подозреваемый был задержан и доставлен в ОМВД России по ЗАТО г. Мирный для разбирательства.

В итоге следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

На допросе подозреваемый не стал отрицать свою вину. Следствие по делу продолжается.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.