В отношении гендиректора «Архангельского речного порта» прекращено уголовное дело – он полностью возместил крупный ущерб

14281
1 минута
В отношении гендиректора «Архангельского речного порта» прекращено уголовное дело – он полностью возместил крупный ущерб Фото pixabay.com
В следственном управлении СК РФ по Архангельской области и НАО расследовалось уголовное дело в отношении гендиректора АО «Архангельский речной порт» Андрея Разговорова. Его обвиняли в уклонении от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, в особо крупном размере.

Было установлено, что в 2015-2016 годах Разговоров создал фиктивный документооборот для якобы оказания фирмами-однодневками услуг по субаренде и ремонту судов, а также строительных работ. Таким образом он уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль организации. Общая сумма неуплаченных налогов составила более 56 миллионов рублей.

Вина была подтверждена показаниями должностных лиц налогового органа, проводившего выездную проверку, а также работниками организации и результатами судебной налоговой экспертизы.

Во время предварительного следствия «Архангельский речной порт» полностью погасил ущерб.

От Разговорова поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с полным возмещением ущерба, причинённого бюджетной системе России. С учётом согласия обвиняемого, а также отсутствия у него судимости следственным органом принято решение о прекращении уголовного дела в связи с возмещением ущерба, то есть по нереабилитирующему основанию, сообщает следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.