В Онежском районе у Белого моря сносят незаконные постройки

1496
1 минута
В Онежском районе у Белого моря сносят незаконные постройки Фото unsplash.com
Онежский городской суд ещё 23 октября 2018 года возложил на владелицу самовольных построек обязанность освободить от строений незаконно занятый лесной участок на побережье Белого моря. В течение шести месяцев следовало снести два дома, баню, пристройки, демонтировать забор длиной 161 метр, а также провести рекультивацию участка.

Однако владелица построек исполнять решение суда не спешила. Пришлось подключаться судебным приставам. Они принимали все предусмотренные законом меры, в том числе был взыскан исполнительский сбор и вынесено постановление об ограничении выезда женщины за пределы страны. Должница привлекалась к административной ответственности с назначением штрафа. Более того, она находится в федеральном розыске, так как скрывается, сведения об её местонахождении, месте работы и доходах отсутствуют. 

В итоге для исполнения решения суда привлечена специализированная подрядная организация, которая 8 августа приступила к сносу незаконных построек. По контракту все работы по освобождению участка должны быть завершены в течение сорока дней.

Об этом сообщают пресс-службы прокуратуры региона и УФССП России по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.