В Онеге задержан подозреваемый в ограблении 70-летнего мужчины

377
1 минута
В Онеге задержан подозреваемый в ограблении 70-летнего мужчины Фото pixabay.com
11 марта в подъезде дома на проспекте Ленина в Онеге неизвестный напал на 70-летнего мужчину и похитил у него кошелёк с деньгами.

По горячим следам подозреваемый в преступлении был установлен и доставлен в полицию. Это безработный 36-летний местный житель. Ранее он уже не раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное деяние.

По имеющейся информации, мужчина увидел, как пожилой человек расплачивается в магазине и пошёл за ним до дома. Зайдя в подъезд, отобрал у пенсионера кошелёк, в котором было 10 тысяч рублей, после чего скрылся. Похищенные деньги потратил на алкоголь.

Возбуждено уголовное дело. Онежанину грозит лишение свободы на срок до четырёх лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.