В Онеге вынесен приговор убийце, забившему поленом собственную мать

11153
1 минута
В Онеге вынесен приговор убийце, забившему поленом собственную мать
Сегодня Архангельский областной суд вынес приговор 29-летнему жителю Онеги Сергею Л. Он признан виновным в совершении убийства группой лиц, грабеже и истязании четырех лиц (п. «ж» ч. 2 ст. 105, п. «г» ч. 2 ст. 161 и ч. 1 ст. 117 УК РФ).

Мать осуждённого и ещё три человека, проживавшие с ним в одном доме, в период с мая 2017 года по декабрь 2019 года не раз были биты Сергеем Л. Доказан случай, когда он ограбил мать, ударив её по лицу. Тогда его добычей стали две тысячи рублей.

А 19 декабря Л. и его брат поругались с матерью и забили её до смерти. Установлено, что женщине нанесли не менее 27 ударов ногами в обуви и деревянными поленьями по различным частям тела. Ранения, которые получила пострадавшая, несовместимы с жизнью, женщина погибла. 

Суд приговорил Л. к 19 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на полтора года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Брат Л. ранее был отправлен на принудительное лечение.

Уголовное дело расследовано отделением по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Приговор суда в законную силу не вступил, отметили в областной прокуратуре.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.