В Онеге пожарные спасли из загоревшейся квартиры двух детей

13063
1 минута
В Онеге пожарные спасли из загоревшейся квартиры двух детей Фото vk.com/mchs_29
Вчера в Онеге в двухэтажном кирпичном доме произошёл пожар, сообщает ГУ МЧС России по Архангельской области. «Виновником» возгорания стал маленький ребёнок: родители собирали его в детский сад, но не заметили, что перед выходом из дома он забежал на кухню и включил плиту. 

Дома остались ещё двое детей, восьми и десяти лет. Через некоторое время ребята почувствовали запах дыма. Покинуть помещение они смогли, так как квартира была заперта. Ребята не поддались панике, а сразу же позвонили в пожарную охрану. Пожарные прибыли уже через пять минут и эвакуировали детей. С возгоранием удалось справиться первичными средствами пожаротушения. 

Из-за пожара на кухне была повреждена бытовая техника, закопчены стены и потолок. Дети не пострадали.

Взрослым следует помнить, что дети часто не знают, как опасно любое возгорание и как нужно вести себя при пожаре. Родителям необходимо как можно чаще проводить беседы с детьми о мерах пожарной безопасности. Нужно постараться, чтобы ребёнок обязательно запомнил следующие простые правила: 

 -не играть со спичками, другими горящими предметами и легковоспламеняющимися материалами;

- не зажигать огонь в сараях, подвалах, на чердаках;

- не играть с электронагревательными приборами. От электроприборов, включенных в сеть и оставленных без присмотра, часто возникают пожары;

- не играть возле открытого огня и раскалённых предметов;

- не накрывать электроприборы бумагой и тканью;

- если в квартире пахнет газом, нельзя включать свет и зажигать спички.


Фото vk.com/mchs_29


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.