В Няндомской центральной районной больнице выявлено нецелевое использование бюджетных средств

555
1 минута
В Няндомской центральной районной больнице выявлено нецелевое использование бюджетных средств Фото unsplash.com
Прокуратура Няндомского района проверила соблюдение бюджетного законодательства в Няндомской центральной районной больнице.

Выяснилось, что в прошлом году учреждение допустило нецелевое использование средств обязательного медицинского страхования на общую сумму свыше 500 тысяч рублей.

Так, за счёт этих средств оплачены коммунальные услуги в жилых помещениях, находящихся на балансе больницы; уплачен налог на имущество за площади помещений, находящиеся на балансе, но переданные в аренду. Потрачены деньг и на иные расходы, не соответствующие целям обязательного медицинского страхования.

Мировой судья признал медицинское учреждение виновным по статье 15.14 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 26,5 тысячи рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Денежные средства обязательного медицинского страхования, использованные больницей не по целевому назначению, решением Арбитражного суда Архангельской области взысканы в бюджет территориального Фонда обязательного медицинского страхования области, информируют в прокуратуре региона.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.