В Няндомском районе инвалид погиб во время пожара, отравившись дымом

11751
1 минута
В Няндомском районе инвалид погиб во время пожара, отравившись дымом Рисунок pixabay.com
Региональная диспетчерская служба сообщает, что 30 января произошло возгорание в квартире одноэтажного двухквартирного дома в посёлке Заозёрном Няндомского района. Жертвой стал 75-летний пенсионер, инвалид по зрению. 

Соседи заметили задымление и вызвали экстренные службы, предупредив, что в квартире находится пожилой незрячий человек. По их словам, самостоятельно потушить огонь они не смогли, не удалось также найти и вывести наружу пенсионера: задымление было слишком плотным, а квартира инвалида была сильно захламлена.

До прибытия пожарных из ПЧ-73 (посёлок Корёхино) на месте оказался Анатолий Панфилов, пожарный этой же части, житель деревни Лимь, который был в тот день на выходном. По звонку от начальника части он выехал в Заозёрный с комплектом боевой одежды. Ему удалось пробраться внутрь задымлённой квартиры и обнаружить инвалида. Панфилов вынес его на свежий воздух и передал бригаде скорой помощи. К сожалению, отравление дымом оказалось для пенсионера смертельным. 

Предположительно причиной пожара могло стать печное отопление или неосторожное обращение с огнём.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.