В Няндоме вступил в законную силу приговор в отношении водителя, по вине которого погибла женщина

3605
1 минута
В Няндоме вступил в законную силу приговор в отношении водителя, по вине которого погибла женщина Фото pexels.com
Вступил в законную силу приговор в отношении 36-летнего водителя из Няндомы, виновного в гибели 44-летней женщины-пешехода. 22 октября 2019 года он в тёмное время суток ехал на своем автомобиле Mercedes-Benz Е200 по одной из улиц Няндомы, вовремя не заметил идущую по пешеходному переходу женщину и наехал на неё. Потерпевшая скончалась на месте ДТП.

Осуждённый получил три года лишения свободы в колонии-поселении и лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года шесть месяцев. Также он должен выплатить 2,5 миллиона рублей матери и мужу погибшей в качестве компенсации морального вреда.

Прокуратура Архангельской области сообщает, что апелляционная жалоба осуждённого и его защитника о невиновности оставлена без удовлетворения.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.