В Новодвинске виновник смертельного ДТП отправится на принудительные работы и возместит моральный ущерб

749
1 минута
В Новодвинске виновник смертельного ДТП отправится на принудительные работы и возместит моральный ущерб Фото pexels.com
27-летний житель Новодвинска признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека.

Вечером 26 декабря прошлого года мужчина ехал на автомобиле Hyundai Solaris по региональной автомобильной дороге из Новодвинска в сторону Архангельска. Не убедившись в безопасности манёвра, он не увидел остановившееся в крайней правой полосе большегрузное транспортное средство с полуприцепом и при перестроении из левого ряда допустил столкновение с ним.

Находившийся в автомобиле подсудимого пассажир погиб на месте.

Мужчина вину признал полностью.

С учётом данных о личности виновного, ряда смягчающих обстоятельств Новодвинский городской суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы, которое заменено на принудительные работы на тот же срок с удержанием в доход государства 5% из зарплаты ежемесячно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

 Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении морального вреда в общем размере полутора миллионов рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил, информирует прокуратура Архангельской области.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.