В Новодвинске с управляющей компании взыскали ущерб, причинённый женщине, у которой залило квартиру

5640
1 минута
В Новодвинске с управляющей компании взыскали ущерб, причинённый женщине, у которой залило квартиру Фото pixabay.com
Жительница Новодвинска обратилась в суд за возмещением ущерба, причинённого её квартире, которую залило. Установлено, что управляющая компания ненадлежащим образом исполняла обязанности по содержанию общего имущества многоквартирного дома, что привело к прорыву коммуникаций и печальным последствиям для жительницы одной из квартир.

Суд обязал УК возместить владелице квартиры ущерб в размере 88 тысяч рублей и три тысячи рублей компенсации морального вреда. А ещё необходимо было возместить расходы за экспертизу, юридические и почтовые услуги.

В установленный законом срок решение суда исполнено не было. Это повлекло применение в отношении управляющей компании мер принудительного исполнения. Счета должника были арестованы, поступающие туда средства списывались на погашение задолженности. 

В течение месяца женщина получила причитающиеся ей 123,5 тысячи рублей.

А неисполнение должником решения суда в установленный законом срок обернулось дополнительными расходами в виде исполнительского сбора в размере десяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.