В Нарьян-Маре будут судить подростка, который нашёл банковскую карту

6732
1 минута
В Нарьян-Маре будут судить подростка, который нашёл банковскую карту Фото pixabay.com
Сигареты, энергетики и коврик для мышки смог купить на чужие деньги 16-летний подросток из Нарьян-Мара. Мальчишка нашёл на улице банковскую карту и отправился в магазин. Стоимость покупок, сделанных за чужой счёт, составила 1750 рублей. И теперь из-за этой суммы подросток серьёзно подпортил своё личное дело, в котором будет отметка о судимости. СК возбудил уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

На допросе подросток свою вину признал, честно рассказал, что и где купил, воспользовавшись найденной банковской картой. Причиненный ущерб владельцу карты он уже возместил.

Следствие продолжается, СК намерен также выяснить причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетним преступления.
Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.