В Котласском округе незаконно вырубали лес, причинив государству ущерб на сумму более миллиона 700 тысяч рублей

1173
1 минута
В Котласском округе незаконно вырубали лес, причинив государству ущерб на сумму более миллиона 700 тысяч рублей Фото pixabay.com
Котласская межрайонная прокуратура установила факт незаконной рубки леса.

Между министерством природных ресурсов и ЛПК Архангельской области и главой крестьянского (фермерского) хозяйства в 2008 году был заключён договор аренды лесного участка на территории бывшего СПК «Приводинское». Цель – заготовка древесины.

Но вопреки требованиям лесного законодательства в период с июня по август 2021 года на арендованном участке была произведена незаконная рубка леса. Ущерб составил 1 768 000 рублей. Ответственность за сохранность лесов возложена на арендатора.

Котласский городской суд взыскал причинённый государству ущерб с главы крестьянского (фермерского) хозяйства в доход бюджета Котласского муниципального округа.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.