В Котласе тренер по боевым искусствам признан виновным в истязании несовершеннолетних воспитанников

4750
1 минута
В Котласе тренер по боевым искусствам признан виновным в истязании несовершеннолетних воспитанников Фото pexels.com
Тренер по боевым искусствам одной из спортивных секций Котласа признан виновным в истязании двух и более несовершеннолетних (п. «а, г» ч.2 ст. 117 УК РФ). Доказано, что мужчина использовал непозволительные методы и приёмы при обучении воспитанников. 

Как сообщает Следственный комитет РФ по Архангельской области и НАО, следствием и судом установлено, что в период с августа 2018 года по сентябрь 2019 года в Котласском районе во время тренировочного процесса по боевым искусствам осужденный систематически наносил удары палками по ягодицам и другим частям тела, причинив несовершеннолетним воспитанникам физические и психические страдания.

О применении физической силы со стороны тренера стало известно после того, как бывшие воспитанники рассказали о его методах родителям, а те обратились с заявлением в правоохранительные органы. 

Отметим, что обвиняемый во время допросов вину не признал. 

Приговором Котласского городского суда подсудимому назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с запретом заниматься тренерской деятельностью на один год.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.