В Котласе мужчина спас сестру и племянника от гибели в загазованной квартире

7257
1 минута
В Котласе мужчина спас сестру и племянника от гибели в загазованной квартире Фото pixabay.com
В Котласе в одной из квартир с газовыми колонками случилось ЧП. 6 декабря в 20.17 специалисты службы 112 приняли звонок. Мужчина сообщил, что женщина и семилетний ребёнок, похоже, отравились угарным газом.

Женщина позвонила брату и пожаловалась, что плохо себя чувствует, теряет сознание. Мужчина  позвонил по номеру 112. В квартиру выехала скорая. Сам мужчина, живущий неподалёку, тоже бросился на помощь. Благо, эту помощь он мог оказать квалифицированно - работает в газовой службе, обучен приёмам.

Женщине и мальчику было очень плохо: со слов мужчины, ребёнок буквально синел, сестра теряла сознание. Их спаситель сразу открыл окна и двери, чтобы снизить концентрацию угарного газа и дать приток свежего воздуха, а потом не давал родственникам заснуть - приводил их в чувство, постоянно разговаривал. 

Вскоре прибыли медики, пострадавших госпитализировали. Больше всего угарный газ подействовал на женщину: она была на кухне, где находится газовая колонка. Сейчас котлашанка в реанимации.

Работники газовой службы отключили несколько колонок в доме до выявления причины загазованности. 

Если вы живёте с газовой колонкой, то при первых же симптомах недомогания следует прекратить подачу газа. А среди симптомов - головная боль, патологическая сонливость, тошнота, головокружение, одышка и боль в груди. Тяжёлое отравление может вызвать судороги, обмороки или кому, напоминает региональная диспетчерская служба.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.