В Котласе из-за удара молнии загорелся дом

22886
Меньше минуты
В Котласе из-за удара молнии загорелся дом Фото pixabay.com
Рано утром в службу 112 позвонила жительница Котласа Архангельской области. Она сказала, что в Гвардейском переулке горит дом, в огне вся крыша.

Двухэтажный частный дом загорелся около пяти часов утра, чему предшествовала сильная гроза. Скорее всего, в дом ударила молния. Пожар разбудил жителей соседних домов. По номеру 112 позвонил не один человек. Некоторые прямо утверждали, что молния угодила в крышу дома.

Пожарным удалось отстоять дом. Но у него и у гаража огнём уничтожена кровля. Пострадавших нет, жильцы смогли самостоятельно покинуть загоревшееся здание, сообщает региональная диспетчерская служба.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.