В Коношском районе уволили высокопоставленного чиновника, который нарушал закон о противодействии коррупции

32523
1 минута
В Коношском районе уволили высокопоставленного чиновника, который нарушал закон о противодействии коррупции
Прокуратура Коношского района проверила, как администрация Коношского муниципального района исполняет законодательство о противодействии коррупции и муниципальной службе. В результате одному из чиновников пришлось проститься со своей должностью.

Прокуратурой было установлено, что первым заместителем главы администрации муниципального образования с 2017 по 2019 годы были представлены заведомо недостоверные и неполные сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также его супруги, в том числе о шести объектах коммерческой недвижимости и семи земельных участках, находившихся в пользовании жены по договору доверительного управления. Помимо этого, чиновником не был соблюдён запрет заниматься предпринимательской деятельностью через доверенное лицо.

Прокурором района главе муниципального образования было внесено представление об устранении нарушений законодательства. В итоге тот принял решение уволить работника с муниципальной службы в связи с утратой доверия со стороны работодателя.

Оценка законности увольнения должностного лица дана Коношским районным судом, решение которого вступило в законную силу, отметили в прокуратуре Архангельской области. Экс-чиновник пытался через суд восстановиться на муниципальной службе, но его иск был оставлен без удовлетворения.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.