В Коноше пожарные спасли виновника пожара

21329
1 минута
В Коноше пожарные спасли виновника пожара Фото pixabay.com
29 сентября днём в Коноше произошёл пожар в жилом двухэтажном 12-квартирном кирпичном доме. Огонь вспыхнул в одной из квартир на втором этаже, где проживает одинокий пенсионер. Пожарных вызвали соседи, они эвакуировались самостоятельно, а вот пенсионеру понадобилась помощь.

Мужчину 1957 года рождения из огня вынесли пожарные, и говорят, что пятью минутами позже спасать было бы уже некого. Когда пожарные ПЧ-31 вскрыли дверь в задымленную квартиру, диван и стена рядом с ним горели открытым пламенем.  Хозяина квартиры они нашли в кухне, он был без сознания. 

Пострадавший госпитализирован в реанимацию Коношской ЦРБ с отравлением продуктами горения.

Пожарные полагают, что причиной ЧП стала непотушенная сигарета, упавшая на диван. Тление развивалось длительное время, не меньше двух часов. Мужчина, скорее всего, пытался потушить огонь, но не смог (вода в кране на кухне была открыта), надышался дымом и потерял сознание. По словам соседей, пенсионер злоупотреблял алкоголем.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.