В Коноше организовали торговлю хлебом и пирожками, испечёнными заключёнными

8568
1 минута
В Коноше организовали торговлю хлебом и пирожками, испечёнными заключёнными Фото: пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
На рыночной площади Коноши теперь можно будет приобрести продукцию, произведённую на территории исправительной колонии №28 УФСИН России по Архангельской области (посёлок Ерцево, Коношский район). 

Торговое место было открыто в рамках «Программы содействия трудовой занятости осужденных», действующей в Коношском муниципальном районе, которая призвана создать необходимые условия для обеспечения трудовой занятости отбывающих наказание в учреждении. Покупатели смогут приобретать испечённые в колонии  хлеб «Пшеничный» и «Дарницкий», пирожки, а также котлеты, пельмени, куриные яйца, солёное и копчёное сало. В пресс-службе регионального управления ФСИН отметили, что вся продукция, представленная колонией, сертифицирована.

Ранее свежие продукты из ИК-28 местные жители могли приобретать на ярмарках. Говорят, они всегда пользовались спросом. Только с начала года ИК-28 было реализовано продукции собственного производства на сумму свыше 350 тысяч рублей.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.