В Холмогорском округе задержаны сожители, подозреваемые в избиении до смерти 64-летнего мужчины

541
1 минута
В Холмогорском округе задержаны сожители, подозреваемые в избиении до смерти 64-летнего мужчины Фото arh.sledcom.ru
16 сентября в деревне Бельково Холмогорского округа было обнаружено тело 64-летнего местного жителя. Смерть наступила из-за черепно-мозговой травмы и повреждений внутренних органов. Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в избиении мужчины задержаны 36-летний сын потерпевшего и 34-летняя сожительница сына. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за преступления против собственности.

Следователю подозреваемые рассказали, что в ночь на 14 сентября в процессе совместного употребления алкоголя потерпевший стал выгонять сожительницу сына из дома. Женщина разозлилась и ударила пенсионера руками, ногами, керамической кружкой и стулом по голове и телу. Её сожитель также нанёс удары руками и ногами по голове и телу отца. Через несколько дней они обнаружили, что глава семьи перестал подавать признаки жизни, и обратились к участковому.

Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении их под стражу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.