В Карелии автобус с детьми из Северодвинска попал в ДТП, есть пострадавшие

13633
1 минута
В Карелии автобус с детьми из Северодвинска попал в ДТП, есть пострадавшие Фото severodvinsk.info
Сегодня в 17.15 в Карелии, на 365-м километре дороги Долматово - Няндома - Каргополь - Пудож, произошло ДТП - автобус опрокинулся в кювет. В нём были 19 школьников в возрасте от девяти до 14 лет и трое взрослых, в том числе водитель. По предварительной информации МВД по Республике Карелия, водитель автобуса не справился с управлением и съехал в кювет.

Школьники ехали в Кондопогу на соревнования по вольной борьбе. Пресс-служба администрации Северодвинска сообщает, что выезд детей на это мероприятие был частным, не входил в единый план соревнований, который ежегодно утверждается в администрации города. Участие в соревнованиях было организовано по инициативе тренеров и родителей юных спортсменов. С ГИБДД маршрут не был согласован.

Дети находятся под наблюдением врачей. Восемь, которым медицинская помощь не требуется, размещены в гостинице «Уют» города Пудож. Семь детей получили ушибы и ссадины, их осмотрят врачи Медвежьегорской ЦРБ. В эту же больницу направлены четверо подростков, состояние которых оценивается как средней степени тяжести. Им проведут обследование, в том числе компьютерную томографию, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области. По предварительным данным, у одного ребёнка диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко поручил создать комиссию по расследованию всех обстоятельств ДТП. Вопрос о состоянии здоровья детей держат и на контроле в правительстве нашей области.

Прокуратура Архангельской области проведёт проверку по факту ДТП. Будет дана оценка исполнения  требований законодательства о безопасности дорожного движения при организации перевозок несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Контактный телефон: 8(8145)25-22-78. Родители оповещены.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.