В деревне Архангельской области у супругов-пенсионеров сгорел дом

20775
1 минута
В деревне Архангельской области у супругов-пенсионеров сгорел дом Фото arh112.ru
Пожар случился в деревне Мироминская, что в десяти километрах от Вельска. Горел частный деревянный двухэтажный дом, где жили супруги-пенсионеры. Они услышали треск на чердаке, но поначалу не придали этому значения. Лишь когда дым начал наполнять комнаты, поняли, что случилось, сообщает региональная диспетчерская служба.

Зимой в этой деревне живёт менее пяти десятков человек, пожарной части нет. Огнеборцы добирались из Вельска, к их приезду дом практически сгорел. Остался лишь каркас первого этажа, обшитого кирпичом. Гостевой домик и хозпостройки удалось спасти.

Хозяевам дома за семьдесят. Понятно, что для них это стресс. Давление подскочило, но госпитализация не потребовалась.

Вероятная причина ЧП - неправильное устройство или эксплуатация твёрдотопливного котла.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.