В деревне Архангельской области соседи спасли из огня пожилую женщину

27863
1 минута
В деревне Архангельской области соседи спасли из огня пожилую женщину Фото pixabay.com
12 марта поздним вечером в деревне Марковская Шенкурского района Архангельской области случился пожар. Сгорел частный деревянный дом.

Хозяйка, женщина 1944 года рождения, спала. Проснулась от дыма и треска. Выйти на улицу не могла – горела веранда. 

От страха пенсионерка забыла номера экстренных служб 101 и 112, но сообразила позвонить соседям. Они и помогли женщине спастись через окно. Серьёзных травм пострадавшая не получила. Она переехала жить к родственникам. 

В Макаровской пожарно-спасательных подразделений нет, на помощь приехали добровольцы из деревни Красная Горка и пожарные из деревень Абакумовская и Чащинская. Их усилия были направлены на защиту от огня соседних домов. 

Наиболее вероятная причина пожара - электротехническая неисправность, сообщает региональная диспетчерская служба.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.