В деревне Архангельской области сгорел один из последних домов

29175
1 минута
В деревне Архангельской области сгорел один из последних домов Фото pixabay.com
Могла бы устьянская деревня Петраково отметить своё 700-летие. Увы… Ещё в 2006 году сгорела почти полностью. Тогда огонь уничтожил почти два десятка домов. Причина - сжигание мусора и хлама на одном из участков.

Но на отшибе деревни сохранилось несколько домов, хозяева которых приезжали сюда летом. Один из приезжающих даже разводил пчёл. 30 мая днём и в этом доме случился пожар. Жена владельца дома оказалась отрезана от выхода: пожар начался с веранды. Она выбралась через окно, не пострадала. А вот дом и баня сгорели. Как и ульи…

Стоит отметить, что до Петраково очень сложно добираться – грунтовая дорога разбита. Пожарными пришлось ехать около получаса. Да и сообщение о пожаре огнеборцы получили поздно, через третьи руки…

Причина пожара устанавливается, сообщает региональная диспетчерская служба. Возможно, на веранде замкнуло электропроводку.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.