В День физкультурника в Северодвинске состоялся турнир футбольных болельщиков

3206
2 минуты
В День физкультурника в Северодвинске состоялся турнир футбольных болельщиков Победитель турнира – команда «Динамо». Фото Валерия Уткина
День физкультурника северодвинцы отметили на стадионе «Строитель» турниром футбольных болельщиков. В этом году из-за пандемии 21-й турнир получился малочисленным и состоялся с участием четырёх команд.

Первыми за путёвку в финал боролись опытные футболисты «Динамо» и «Спарты». Напряжённая игра завершилась победой «динамовцев» со счётом 2:1. А молодые игроки «Прибоя» благодаря единственному забитому голу в ворота «Энергии» добились права побороться за почётный трофей.

Сначала в игре за бронзовые медали встретились футболисты «Спарты» и «Энергии». Матч получился по-настоящему боевым и напряжённым. Никто из соперников так и не смог забить гол. В серии послематчевых пенальти отличился вратарь «Энергии» Леонид Аншуков, который сумел отразить последний удар «спартовцев» и помог своей команде стать бронзовым призёром турнира.

В начале финального матча игроки «Прибоя» действовали на поле активно, но отправить мяч в ворота соперников не смогли. А вот «динамовцы» на 13-й минуте встречи организовали острую контратаку, и ветеран команды 53-летний Олег Колбасин (девятикратный победитель турнира) отдал пас Алексею Крюкову, и тот распечатал ворота «Прибоя». Вскоре ветеран «Динамо», игравший во всех турнирах, Виктор Авершин сделал счёт 2:0. Игра шла с переменным успехом, а затем отличился «динамовец» Александр Крюков, забивший третий гол. В конце игры футболисты «Прибоя» упустили  возможность забить гол престижа.

После окончания финального матча было награждение команд и лучших игроков турнира. Приз «Лучшему вратарю» был вручён Леониду Аншукову. Лучшим защитником назван Виктор Авершин, а лучшим нападающим - Дмитрий Давыдов. В церемонии награждения принял участие глава Северодвинска Игорь Скубенко.


Матч за бронзовые медали


В центре вратарь Леонид Аншуков


Первый гол


Мяч летит в ворота «Прибоя»


Есть победа «Динамо»!


Олег Колбасин и Виктор Авершин



Футболисты «Прибоя» после награждения
Фото Валерия Уткина



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.