В Архангельской области задержаны два брата, которых подозревают в попытке угнать большегруз

7214
1 минута
В Архангельской области задержаны два брата, которых подозревают в попытке угнать большегруз Фото 29.мвд.рф
Поздним вечером в полицию по Верхнетоемскому району ОМВД России «Красноборский» обратился водитель большегруза из Вологодской области. Он сообщил, что двое неизвестных вытолкали его из кабины машины и пытаются угнать её.

Полицейские задержали подозреваемых - двух местных жителей, братьев 1998 и 1999 годов рождения. Оба безработные, уже привлекались к уголовной ответственности. В момент преступления были нетрезвыми.

По предварительной информации, братья заметили припаркованный у обочины МАЗ, который ожидал разгрузки. Они открыли кабину и увидели спящего водителя. Мужчины попросили его подвезти их до соседнего населённого пункта. Когда водитель отказал, вытолкнули его из большегруза. Пока дальнобойщик звонил в полицию, братья пытались завести машину.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.