В Архангельской области задержан 55-летний мужчина, подозреваемый в убийстве двух человек

2382
1 минута
В Архангельской области задержан 55-летний мужчина, подозреваемый в убийстве двух человек Фото arh.sledcom.ru
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает: 4 октября этого года после тушения пожара в деревянном доме на станции Чокур Вилегодского района были обнаружены тела двух мужчин, 54 и 49 лет, со следами ножевых ранений. 

По подозрению в убийстве двух человек задержан 55-летний житель города Котласа - знакомый потерпевших.

По предварительным данным, четверо жителей Котласа прибыли на станцию Чокур для сбора в лесу грибов и ягод. Они остановились в трёхквартирном деревянном доме. В ночь на 4 октября они выпивали на кухне. Один из приезжих покинул дом. Пока его не было, подозреваемый на почве неприязни к потерпевшим нанёс им ножевые ранения. Затем, чтобы скрыть улики, устроил поджог на кухне, где было совершено нападение. Когда под утро вернулся четвёртый участник компании, он обнаружил возгорание и вместе с соседями до приезда пожарных пытался его потушить.

На допросе задержанный признал свою вину и объяснил следователю причину своего поступка: потерпевшие неоднократно высказывали ему претензии по поводу его проживания с ними в доме на станции Чокур и требовали, чтобы он уехал. Испытывая к ним личную неприязнь, усиленную воздействием алкоголя, он схватил кухонный нож и нанёс им ножевые ранения. Затем бросил на тела газеты и полиэтиленовые пакеты, поджёг их и вышел из кухни. После этого мужчина лёг на матрасе в дальней от кухни комнате и уснул. Его разбудил вернувшийся с прогулки знакомый и вывел из горящей квартиры.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.