В Архангельской области за неуплату налогов у должника арестовали несколько машин

1492
1 минута
В Архангельской области за неуплату налогов у должника арестовали несколько машин
Неплательщика налогов чуть не заставили ходить пешком. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

В Плесецком районе велось три исполнительных производства о взыскании с местного жителя налоговых платежей. Задолжал он государству немало - более 320 тысяч рублей. Мужчина знал о своих долгах, но погасить их не спешил.

При этом у неплательщика было сразу несколько машин, в том числе и престижный внедорожник Toyota Land Cruiser.

Чтобы заставить должника всё-таки оплатить задолженность, судебный пристав наложил арест на иномарку, а также на другие транспортные средства неплательщика - УАЗ и КамАЗ. Имущество при этом было оставлено владельцу на ответственное хранение.

Должнику разъяснили, что если он будет продолжать уклоняться от погашения задолженности, автомобили будут изъяты и проданы. 

В течение нескольких дней мужчина полностью выплатил долг. После этого арест с автомобилей был снят.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.