В Архангельской области за неделю подтверждено три завозных случая кори

482
1 минута
В Архангельской области за неделю подтверждено три завозных случая кори Фото pixabay.com
За неделю с 29 января по 5 февраля в Архангельской области лабораторно подтверждено три завозных случая кори среди детей из одной семьи и один случай у взрослого, информирует региональное Управление Роспотребнадзора. Все заболевшие выезжали за пределы области. Заболевшие дети не имели противокоревого иммунитета из-за отказа родителей от вакцинации, данные о противокоревом иммунитете взрослого отсутствуют.

Зарегистрировано 253 случая заболевания острыми кишечными инфекциями, в том числе заболели 194 ребёнка. Показатель заболеваемости ниже уровня предыдущей недели на 11,2%, но выше уровня среднего многолетнего показателя на 15,1%.

Энтеровирусную инфекцию подхватили шесть человек, в том числе четыре ребёнка до 14 лет. Показатель заболеваемости выше уровня среднего многолетнего показателя на 88,6%. 

За эти семь дней зарегистрировано 12 879 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 253  случая гриппа. Показатель заболеваемости ниже уровня предыдущей недели на 5,2%. 

Количество заболевших внебольничными пневмониями - 359. Показатель заболеваемости выше уровня предыдущей недели на 1,4%, и выше уровня среднего многолетнего показателя на 92,3%.

COVID-19 диагностирован у 138 человек, в том числе у 11 детей. Показатель заболеваемости ниже уровня предыдущей недели на 23,8%.

Зарегистрировано девять случаев коклюшной инфекции, в том числе восемь – у детей. Показатель заболеваемости ниже уровня предыдущей недели на 8,3%.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.