В Архангельской области юридические лица задолжали «ЭкоИнтегратору» за вывоз мусора почти 55 миллионов рублей

873
1 минута
В Архангельской области юридические лица задолжали «ЭкоИнтегратору» за вывоз мусора почти 55 миллионов рублей Фото Нины Рябининой
Регоператор «ЭкоИнтегратор» поднял вопрос о взаимоотношениях с юридическими лицами Архангельской области, а таковых в регионе насчитывается около 20 тысяч. 

Ответственно относятся к вопросу платы за услугу обращения с ТКО бюджетные учреждения и сетевые организации. Но есть и такие, которые всё время реализации мусорной реформы, а это четыре года, продолжают спорить, должны ли они платить за обращение с твёрдыми коммунальными отходами. Чаще всего заявляют, что их бизнес отходы не производит.

Однако регоператор считает: не бывает такого, что предприятие есть, а мусора у него нет. Ссылается при этом на сложившуюся судебную практику и законодательные нормы (определение судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда РФ от 26.02.2016 № 309-ЭС15-13978).

Специалисты регоператора предлагают различные варианты погашения задолженности. Если должник не реагирует, подаётся иск в суд. Сейчас на рассмотрении находятся 496 дел. В списке должников 3 800 предприятий. Общий долг составляет почти 55 миллионов рублей.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.