В Архангельской области вынесен приговор предпринимателю, уклонявшемуся от уплаты налогов

1204
1 минута
В Архангельской области вынесен приговор предпринимателю, уклонявшемуся от уплаты налогов Фото pixabay.com
Следственное управление Следственного комитета Российской федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает о вынесении приговора индивидуальному предпринимателю, признанному виновным в неуплате налогов в крупном размере.

Было установлено, что в 2016- 2018 годах он, оказывая услуги по перевозке грузов и пассажиров водным транспортом, уклонился от уплаты налогов на общую сумму более восьми миллионов рублей. С этой целью он незаконно применял упрощённую систему налогообложения и патентную систему по виду деятельности. Фактически же он осуществлял посредническую деятельность по организации перевозки грузов и пассажиров водным транспортом контрагентами, которая не подпадает под выданные ему патенты. Это значит, что доходы, полученные от данного вида предпринимательской деятельности, являются объектом налогообложения и налоговой базой при применении упрощённой системы налогообложения.

На допросе во время предварительного следствия индивидуальный предприниматель не признал свою вину, но возместил материальный ущерб, причинённый его действиями.

Суд приговорил его к выплате штрафа в размере 100 тысяч рублей. 

Приговор ещё не вступил в законную силу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.