В Архангельской области вынесен приговор медработникам по уголовному делу о должностных преступлениях

863
1 минута
В Архангельской области вынесен приговор медработникам по уголовному делу о должностных преступлениях Изображение pixabay.com
Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом «Лисестрово» признана виновной в служебном подлоге и в мелком взяточничестве. А медсестра ГБУЗ АО «Архангельская областная детская клиническая больница им. П.Г. Выжлецова» – в пособничестве в получении взятки и в пособничестве в служебном подлоге.

Установлено, что заведующая ФАП при пособничестве медицинской сестры в период с ноября 2021 года по сентябрь 2022-го за денежное вознаграждение вносила фиктивные сведения в медицинские базы данных и амбулаторные карты о проведении профилактических прививок без их фактического проведения.

На допросах подследственные дали признательные показания.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУ ФСБ России по Архангельской области и ОЭБиПК ОМВД России «Приморский».

Приморский районный суд Архангельской области назначил заведующей фельдшерско-акушерским пунктом наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, медицинской сестре – в размере 30 тысяч рублей, сообщают в прокуратуре региона. Приговор не вступил в законную силу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.