В Архангельской области ввели льготы на пригородных поездах для детей от пяти до семи лет

52327
1 минута
В Архангельской области ввели льготы на пригородных поездах для детей от пяти до семи лет Фото Оксаны Козицыной
С 1 января 2022 года в Архангельской области вводится 50-процентная скидка на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения детям в возрасте от пяти до семи лет. Ранее эта льгота распространялась только на школьников и студентов очных отделений.
 
По поручению губернатора Александра Цыбульского, к которому обращались жители региона, министерство транспорта Архангельской области распространило действие льготы и на детей дошкольного возраста. 

Скидка на проезд предоставляется при оформлении разовых билетов в направлениях «туда», «обратно» и «туда и обратно» в день осуществления поездки. Приобрести льготные билеты можно в кассах и у проводников пригородных поездов, сообщили в правительстве региона.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.