В Архангельской области возбуждены уголовные дела по фактам хищения более восьми миллионов рублей на капремонт домов

664
1 минута
В Архангельской области возбуждены уголовные дела по фактам хищения более восьми миллионов рублей на капремонт домов Фото pixabay.com
Прокуратура Вилегодского округа выявила нарушения законодательства при реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Установлено, что ООО «ФСК Золотой ключ», получив от Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области в августе 2022 года авансы на капремонт фундаментов двух многоквартирных домов в селе Ильинско-Подомское на общую сумму более 2,8 миллиона рублей, обязательства по договорам не выполнило, к ремонту не приступило. Договоры по ремонту домов региональным оператором расторгнуты в одностороннем порядке в августе – ноябре 2023 года.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган. В ОМВД по Вилегодскому округу возбуждено и расследуется уголовное дело (мошенничество в особо крупном размере).

По аналогичным обстоятельствам, связанным с совершением представителями ООО «ФСК Золотой ключ» мошенничества на сумму более 5,4 миллиона рублей при проведении капремонта девяти многоквартирных домов в Котласе, на основании собранных Котласской межрайонной прокуратурой материалов следственный отдел ОМВД «Котласский» 24 ноября возбудил уголовное дело.

Об этом сообщает прокуратура Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.