В Архангельской области велись поиски ушедшего за морошкой 84-летнего мужчины

1107
1 минута
В Архангельской области велись поиски ушедшего за морошкой 84-летнего мужчины Фото Анны поповой (АОСС) и волонтёров профессионального объединения кинологов «Следопыт» (vk.com/aocc29)
Вечером 21 июля в экстренные службы обратилась жительница деревни Мироново Холмогорского округа. В лесу пропал её 84-летний отец. Утром он ушёл за морошкой в сторону болота. Днём его там видели - он собирал ягоды. Но вот домой не вернулся.

Утром 22 июля на поиски собралась группа спасателей с кинологическим расчётом. Также к месту проведения работ экстренно выехали волонтёры профессионального объединения кинологов «Следопыт» и поискового отряда «Север».

К вечеру пропавший, уставший и истощённый, сам вышел из леса самостоятельно на дорогу Новодвинск - Холмогоры, в районе деревни Кузополье. Он остановил попутку и добрался до спасателей.

Мужчина заблудился в лесу, где и переночевал. Утром сориентировался на местности и пошёл в сторону дома.

Пенсионера накормили и передали родственникам. От госпитализации мужчина отказался, сообщают в областной службе спасения имени И.А. Поливаного.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.