В Архангельской области в Устьянском районе начаты работы по строительству нового моста

17401
1 минута
В Архангельской области в Устьянском районе начаты работы по строительству нового моста Фото: https://vk.com/bkadarhangelsk
АО «Котласское ДРСУ» приступило к проведению подготовительных работ на подходах к будущему мостовому сооружению через реку Устья в Устьянском районе около деревни Лихачёво.  

Длина будущего моста составит 129 метров, стоимость строительства объекта составляет 464 миллиона рублей. Средства выделяются из регионального бюджета.

Летом 2021 года к работе на этом объекте приступит специализированное субподрядное предприятие АО «АвтодорМост».  Завершиться строительство высоководного капитального моста на 139-м километре региональной автомобильной дороги Шангалы — Квазеньга — Кизема должно к осени 2022 года. 

Сейчас движение транспорта рез реку Устья на этом  участке дороги осуществляется по временному низководному сооружению, которое разбирается на период паводка. 



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.