В Архангельской области в ДТП с участием снегохода пострадал ребёнок

819
1 минута
В Архангельской области в ДТП с участием снегохода пострадал ребёнок Фото vk.com/29gibdd
О ДТП, произошедшем вчера в 15.00 в посёлке Коноша сообщает Госавтоинспекция Архангельской области. Мужчина 1989 года рождения, находясь навеселе, управлял снегоходом «Тайга-Барс-850», к которому сзади были привязаны сани с ребёнком 2011 года рождения.  Проезжая по улице Коношеозёрской, горе-водитель не справился с управлением, съехал на снегоходе с дороги и врезался в металлический забор. Пострадал несовершеннолетний пассажир.

Госавтоинспекция обращает внимание жителей региона, что езда на снегоходе – травмоопасное увлечение! Для управления им необходимо иметь удостоверение категории тракториста-машиниста с открытой категорией А1 «Внедорожные мототранспортные средства». В поездке необходимо соблюдать все меры безопасности.

Запомните:

•Категорически запрещено возить людей (особенно детей) на прицепленнных к транспортным средствам «ватрушках», санях и других приспособлениях! Это смертельно опасно! Уважаемые взрослые, никогда не предлагайте вашим детям подобные опасные развлечения!

•Запрещено управлять снегоходом (и любым другим транспортом) в нетрезвом состоянии!

Также стоит учесть, что за пьяную езду на снегоходе водителю грозит лишение права на управление всеми видами транспортных средств, независимо от того, какой именно техникой он управлял в момент нарушения. Пьяный водитель расстанется не только с правами тракториста-машиниста, но и с автомобильными.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.