В Архангельской области у двух братьев конфисковали сети и моторную лодку

2275
1 минута
В Архангельской области у двух братьев конфисковали сети и моторную лодку Фото условное (pixabay.com)
Архангельские судебные приставы конфисковали у двух братьев 13 сетей и моторную лодку.

Братья, не имея должного разрешения, на моторке одного из них отправились на рыбалку на реке Лодьма, что в Приморском районе. Они установили сеть на пути миграции рыбы к местам нереста. Но когда вернулись за уловом, были замечены сотрудниками Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте. Действиями рыбаков водным биологическим ресурсам причинён значительный ущерб.

В связи с деятельным раскаянием и добровольным возмещением ущерба уголовное дело в отношении братьев прекращено. Но сеть суд постановил уничтожить, а моторную лодку «Казанка» конфисковать в доход государства. Что и было сделано.

Лишились рыболовных сетей и браконьеры из Архангельска, которые незаконно ловили рыбу. Судебные приставы конфисковали у них 13 сетей длиной от 20 до 40 метров. Сети подлежат уничтожению, передаёт пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.