В Архангельской области спор дачников из-за забора пришлось решать в суде

683
1 минута
В Архангельской области спор дачников из-за забора пришлось решать в суде Фото условное (unsplash.com)
В Архангельской области поссорились соседи по даче. Яблоком раздора стал забор. Из-за ошибки в определении границ земельных участков столбы оказались на чужой территории. Хозяйка участка лишилась 25 квадратных метров земли. Она обратилась в суд.

Суд обязал владельцев забора перенести 19 металлических столбиков. Но семейная пара делать это не спешила. В связи с тем, что в установленный законом срок решение суда не было исполнено, с каждого из супругов взыскали исполнительский сбор в размере 5 000 рублей. Если они и дальше уклонялись бы от исполнения решения суда, им грозили административная ответственность и штрафы.

В итоге дачники выкопали и убрали с участка соседки все 19 столбиков вместе с бетонным основанием, информирует пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.